Поиск

Усталость влияет на принятие решения

От 2 920,00 ₽

   (0 отзывов)

1 скриншот

Описание файла

Бесплатно для Членов Клуба, для VIP-членов Клуба.

Усталость влияет на принятие решения

Почему наши решения становятся хуже с течением дня?

Брайан Бейли (Brian Bailey) писал об усталости от постоянного принятия решений, о так называемом «износе» способности принимать решения, особенно в течение короткого периода времени. Чем больше и чаще мы принимаем решения, тем больше устает наш мозг и посылает нам сигналы отказа от лишних раздумий. Мозг как бы призывает выбрать самый «безопасный», менее рискованный вариант. В уставшем состоянии наш мозг пытается избежать усилий для принятия сложных решений. В частности, судьям гораздо труднее принять решение об условно-досрочном освобождении, чем оставить заключенного за решеткой. Неудивительно, что это именно то решение, которое судьи обычно принимают, когда перед ними стоит еще множество других задач.

В 2010 году исследование Шая Данцигера (Shai Danziger) из Университета Бен-Гуриона показало, что судьи были более склонны к условно-досрочному освобождению заключенного рано утром и сразу после перерывов. Поскольку в течение дня количество рассмотренных дел становилось все больше и больше, шансы заключенного на условнодосрочное освобождение становились все меньше. На этом графике хорошо показано в какие моменты дня шансы заключенного на хорошее решение судьи уменьшаются, а в какие возрастают:

Почему наши решения становятся хуже с течением дня?

Брайан Бейли (Brian Bailey) писал об усталости от постоянного принятия решений, о так называемом «износе» способности принимать решения, особенно в течение короткого периода времени. Чем больше и чаще мы принимаем решения, тем больше устает наш мозг и посылает нам сигналы отказа от лишних раздумий. Мозг как бы призывает выбрать самый «безопасный», менее рискованный вариант. В уставшем состоянии наш мозг пытается избежать усилий для принятия сложных решений.

ВНИМАНИЕ!
Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.


 Жалоба



Отзывы пользователей

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить отзыв

Вы должны зарегистрироваться, чтобы оставить отзыв

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Нет отзывов для отображения.