Поиск

1 скриншот

Зарегистрируйтесь или войдите для скачивания файла

Описание файла

...Я - всего лишь продавец...

 

Как живется продавцу мебели. История из первых уст.

Я - всего лишь продавец.

Я сижу по 12 часов на торговой точке.

Вокруг меня ходят эти ....хм, покупатели мебели.

Они себе могут позволить всё это купить, а я... всего лишь продавец.

Мои приятели ездят по заграницам, моя подруга получила повышение.

А я... всего лишь, продавец.

Неужели я так всю жизнь и просижу здесь и останусь всего лишь продавцом??! Что-то надо делать же. Я не хочу быть всего лишь продавцом. Я хочу большего. Платили хотя бы побольше! Меня же не уважают из-за того, что я – всего лишь продавец.

Больше не хочу так, не хочу быть всего лишь продавцом!!

Хочу быть ну, хотя бы, продавцом-консультантом или дизайнером, или даже - менеджером по продаже мебели....

Что же делать?

Как не быть всего лишь продавцом?

Вон Ирке в прошлом месяце премию какую дали! Чем она лучше? Чем я хуже? Я, что так не могу, что ли? Да я все могу! Да я им всем покажу! Так вот с этого начну.

С этого покупателя, с первого попавшегося.

Вот блин, невезуха. Бабка какая-то пришла. Ну и ладно. Все равно делать нечего, пойду, хоть, с ней поговорю.

(Уходит. Возвращается.)

Не, видали такое – ей сын денег дал на диван! Мне бы кто дал 100 000, я бы тоже пошла и что-то купила!

Зато вовремя к ней подошла, а то та уже уходить собралась. А так продала диванчик-то. Так что я молодец!

Ну что за напасть, теперь дед пришел. Не, ну, везет же мне на пенсионеров!

(Уходит. Возвращается.)

Откуда только у людей деньги? Как они копить-то умудряются? И этот, поди ж ты, купил за 50 000 . Все жить хорошо хотят...

А я, всего лишь, продавец. Не, ну, ваще-то, 2 дивана продала уже. Если так дело дальше пойдет, то я Ирку легко переплюну.

(Прошел месяц.)

Во я упахалась за месяц! Это ж на сколько я на продавала-то? Так это ж я план сделала! А Ирка чего? Блин, а она полтора! Не, ну я так это не оставлю!

Я ей покажу!!!

А что я ей покажу?

Нет, ну...блин, а как она это делает?

Надо за ней понаблюдать... Просто у нее, наверное, свои принципы работы с покупателями. Может она знает как правильно предлагать мебель, чтобы наверняка продать... Тоже мне, красавица да умница.

Я не хуже! Ей можно, и мне можно. Короче, еще посмотрим, кто у нас тут умница!

(Выходит в смену с Иркой. Наблюдает.)

Нее, я так не смогу. Она ж, как заводная, да еще и с каждым убогим сюсюкается.

Хотя... “Убогие”, а деньги у них откуда-то берутся...

Может, я чего не понимаю.

Не, ну, точно не понимаю. Это что с каждым надо так работать? Да.....

(оцепенело молчит некоторое время) да, я, (чуть запинаясь, про себя) я так не смогу ....

(И чувство горечи и какой-то несправедливости, безысходности и жалости к себе накатили одновременно, соединились в неразберимо-грустный комок в горле, плечи содрогнулись, и она заплакала). 

Наверное, надо уходить.

Ну, почему, почему так? Что не так? Что мне больше всех надо?!

(Неожиданная для нее самой мысль промелькнула в голове.)

Ну, точно, не меньше!

(Она почувствовала злость и раздражение.)

Так что делать-то??

Голову свихнёшь скоро.

Пойду лучше поговорю с покупателями. Говорят, дурные мысли от безделья приходят. Вон, старичок зашёл, они меня любят, я их, типа, как магнит, притягиваю.

Так и знала – не надо ему ничего. Правда, обещал ещё прийти.

О, наконец-то, и нормальные пришли, только чего-то нос воротят. Пойду разберусь.

Неплохо поразбирались-то, на 120 000 руб.!

Ну, ладно, посмотрим, может, и я, как Ирка, смогу....

Надо попробовать, всё равно, делать-то нечего, а так - хоть с людьми общаюсь, глядишь, и рабочий день быстрее закончится.

Подучиться бы ещё ....а то чего-то, бывает, торможу.

Почитать чего-нибудь надо. Может, с Иркой поговорить, как это она так управляется? У неё все как шёлковые: смотрят, слушают, довольные такие...

(Читает. Советуется. Наблюдает. Пробует. Не получается. Огорчается. Но пробует, пробует, пробует. Проходит полгода.)

Я всего лишь продавец, а уже в отпуск еду в Турцию на 2 недели! И детей беру!

Да я просто супер-продавец! И Ирка со мной едет. Уговорила её еле-еле. Хватит, говорю, работать. Пора нам с тобой и отдохнуть. Вон сколько за полгода премий получили. Отдохнём - ещё больше сделаем.

Как живется продавцу мебели

 

Ведь мы ж не просто продавцы, мы крутые продавцы!

Мне подруга сказала, что завидует мне – я, вон, 2 через 2 работаю, а она каждый день. А зарабатывает меньше меня. Может, говорит, и мне в продавцы податься?!

 

Автор:

Александров Сергей Александрович,

Основатель Международного Мебельного Кадрового Центра

Основатель школы «Ас мебельных продаж»


 Жалоба



Отзывы пользователей

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить отзыв

Вы должны зарегистрироваться, чтобы оставить отзыв

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Нет отзывов для отображения.