• Похожие публикации

    • Автор: ММКЦ 7
      Впереди!
           
       
       
       
        4 апреля  2020 г
              Здравствуйте, коллеги!
      В четверг мы получили шок. 
      Не знаю, как вы, но я понял, что нужно мобилизоваться. И снял вот это 1-минутное видео, где поделился первыми своими мыслями.
      А ведь утро четверга прошло для 80 мебельных компаний на подъеме, но об этом чуть позже.
      Итак, хорошие новости.
                    1. Губернаторам даны полномочия: теперь сроки карантина будут определяться на местах.
      И это хорошо, так как многие губернаторы не стали устанавливать жесткие ограничения и сроки до конца апреля.
      Из Тулы сообщают, что пока приостановлена работа только до 12 апреля:
                          Из Ленинградской области сообщают:
                    (документ не пересылаю, он большой, сам читал)
      В Санкт-Петербурге пока большинство указаний носит рекомендательный характер.
      Ждем дополнительных разъяснений.
      Белгород сообщает:
                        2. И в дополнение к этому готовится указ правительства о том, что предприятия малого и среднего бизнеса получат отсрочку по оплате аренды коммерческих помещений.
      Это заявил во время телеконференции (ее вел телеканал «Россия 24») премьер-министр Михаил Мишустин. Ранее такая мера предлагалась только для недвижимости в государственной собственности.
      Владелец коммерческого объекта должен будет после обращения арендатора заключить с ним в течение 30 дней дополнительное соглашение о переносе оплаты с 1 апреля по 1 октября 2020 г. на следующий год. Такая норма прописана в проекте постановления правительства России, которое разработало Минэкономразвития. «Ведомости» ознакомились с документом и направили запросы в аппарат Мишустина и в Минэкономразвития. Подлинность проекта подтвердил федеральный чиновник.
      (Источник: https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2020/04/03/827162-i )

      С ММКЦ впереди!
              И после такого позитива есть еще чем поделиться!
      Мы тут недавно, 2 апреля,  славно повеселились на вебинаре  по созданию скриптов для обзвона розничной базы клиентов :
      Вот такое было тоже там.
                  Но веселье было с пользой, так как сразу многие участники приступили к обзвону своих клиентов по сценарию, который я дал всем сразу на вебинаре.
      И получили результаты на следующий же день!!!
                Кто хочет получить все материалы вебинара (запись, презентацию, подборку речевых модулей, инструкцию по созданию сценария) переходите и смело приобретайте здесь:
                    И еще интересное вас ждет 6 апреля, в этот понедельник!
      Мы дадим вам проверенную нами в течение 2-х лет технологию по работе в мессенджерах, соцсетях и в переписке с Клиентами!
      Оттестировано на 120 компаниях, 280 продавцах нашего курса. 
      Живые примеры общения, 
      Разбор конкретных примеров, которые подобрали к этому вебинару.
      Подробные алгоритмы общения, готовые фразы
      Все это БЕСПЛАТНО на нашем вебинаре 6 апреля, в понедельник,  с 10.00 до 12.00 по мск.
                      Пока другие спят или еще только собираются делать что-то похожее, мы уже даем проверенные методы работы!
      С ММКЦ впереди!
                      P.S. и обязательно изучите план действий из 8 шагов по ведению мебельного бизнеса в условиях ограничений.
      Я единственный, кто ещё 2 недели назад предложил вменяемый план действий, и он уже дал первые плоды тем, кто по нему пошёл. Этот план и результаты привел в Спецвыпуске 1 и Спецвыпуске 2. 
      Вот так действуют мои Клиенты по предложенному плану и получают результаты уже сейчас!
                      Остались вопросы?
      +7(812) 336-43-15
      +7(495) 504-36-21
      +7(800) 555-00-19 (бесплатный звонок по России)
      +7(962) 719-74-85
                     
Поиск
   прослушать
  • Спецвыпуск 2 от АСА. Перекрывают доступ к складам и магазинам. Доп советы, что делать.


    ММКЦ 7

     

     
     
     

      Впереди!

     
     
     
    ММКЦ
     
     

    29 марта 2020г

     
     

     
     

    Сейчас не до длинных конференций, нужно срочно реагировать на постоянно изменяющуюся обстановку.
    Поэтому привожу новости и конкретные шаги по спасению мебельного бизнеса.

    У вас есть несколько дней на их реализацию

     
     
     
    Screenshot_6_e86229dc
     
     
     

    Если Вы уже прочли в предыдущей рассылке 8 шагов плана, то переходите дальше.
    Если нет, то сначала изучите его.

    Дальше будет хуже, тянуть нельзя.
    Предлагаю сосредоточиться на том, что сейчас всем по силам. 

    Если вы еще не поняли, то это надолго. Модель потребления, о которой я писал, уже не будет прежней. Используйте эту информацию для реализации новой стратегии развития.
    Напоминаю, если нет достоверной информации, или она неопределенная, то нужно планировать действия в соответствии с характеристиками Новой Мебельной Реальности.

     
     
     
     

    Дополнения к рекомендованному мною плану действий.

    1. Дополнения к п. 1 плана “В ближайшее дни отказаться от нерентабельных или "нулевых" магазинов. Или значительно сократить площадь”.

    Я знаю, что в договорах могут быть пункты о штрафах, заблаговременном предупреждении и т.д.

    В прошлом году я закрывал розницу несмотря даже на прописанные в договоре штрафы, так как последствия ее содержания на протяжении 2-3х месяцев были ещё выше.

    Поэтому:
    1.1. Закрывать, 
    1.2. Хороший персонал переводить на другие точки и работы, 
    1.3. Остальных увольнять, переводить на больничный, отправлять в отпуск за свой счет. В каждом случае придется договариваться.

     
     
     
     

    Надо учесть, что сотрудники “не врубаются” в сложность обстановки. Проводите собрания. Объясняйте. Показывайте, что экономическая катастрофа близка, особенно, если пролонгируют (вероятность высока) ограничения по работе магазинов, передвижению.

    И срочно учиться работать удалённо и в соцсетях. Учите сотрудников общению в мессенджерах. Я готов помочь в этом. Пишите мне, быстро организуем.

    Готовы зарегистрировать на нашей платформе F-SkillsUP, чтобы вам было удобно обмениваться информацией, как с сотрудниками, так и с клиентами.
    И организовать работу в соцсетях.

     
     
     
     

    2. Новая информация о вынужденных выходных.

    2.1. Убедитесь, что сможете отгружать товар клиентам, так как на ряд складов уже выведена росгвардия, которая предупреждает, что с понедельника пускать не будут. 
    Возможно, у вас будет по-другому (склады отдельные, в собственности), но лучше подстраховаться.
    Перевезите товар туда, откуда сможете вести деятельность.
    Ищите отдельностоящие места с независимым входом.

    2.2. Во многие магазины уже приходила росгвардия, роспотребнадзор. Предупреждали, чтобы не работали. Все очень серьезно. 

     
     
     
    nikolay
     
     

    У кого есть опыт работы в соцсетях, Интернет и привлечения через них клиентов, уходите на дешёвую аренду в стрит ритейл, там будет и проще обслуживать клиентов во время запретов, и убеждать их в стерильности помещения, и выживать.
    Если такого опыта нет, как и “подушки безопасности” на 4 месяца, то лучше следовать п. 1, оставаясь с меньшей площадью в хороших МЦ.

     
     
     
     

    Срочно идти в соцсети, делать группы, посты, рекламу. Сейчас ещё есть возможность загрузить себя продажами. 
    Готов помочь настроить работу в соцсетях, Инстаграм. Пишите. Уже по-другому не будет, беритесь за дело. Оно вытянет из неврозов. Поддержку обеспечу.

     
     
     
     

    Привожу алгоритм общения в мессенджерах. Проверено, работает. Пишите, подключим продавцов к этой теме.

     
     
     
    algoritm
     
     
     
     
    29
     
     
     
     

    2.3. Переводите оплату в дистанционную форму, чтобы не было проблем с проверяющими. Работать в магазинах официально запрещено.

     
     
    lyubov_1ecd5715
     
    lyubov_2
     
    lyub3
     
    lyub4
     
    lyub5
     
    lyub6
     
    lyub7
     
     
    29
     
     
     
     

    3. Уже многие воспользовались п. 7 моего плана - “Поднять свои базы Клиентов, наработки и начать их долбить”. Цель: выявить тех, кто готов сейчас рассматривать приобретение мебели, кто через 2 месяца планировал ремонт.

    При этом столкнулись с проблемой, как правильно выстроить коммуникацию во время обзвона.
    Привожу алгоритм для обзвона своей розничной клиентской базы.

     
     
     
     

    Понимая важность этой темы, срочно проведу 2 апреля узкоспециализированный вебинар на тему “Техники создания эффективных скриптов для обзвона своей базы розничных клиентов сейчас”.

     
     
     

    У кого есть "подушка безопасности", тому помимо этого готов дать рекомендации о том, как выстроить стратегию на 2 года вперёд. Без серьезного осмысления, что делать, дальше лучше не работать на мебельном рынке. Бессмысленные шараханья, как делали предыдущие 4 года большинство на рынке, приведут только в большее уныние.

    Пишите мне напрямую asa@mmkc.su или Алене Кот на kot@mmkc.su или звоните ей +79213038485 (пишите в мессенджер)

     
     
     
    Telegram WhatsApp Viber
     
     
     
     

    Выполните рекомендованный мной план действий. Быстрые решения и правильные решения только в ММКЦ.

    Если есть вопросы по конкретной ситуации, пишите отвечу.
    Хотите получить поддержку коллег, готов добавить в наш деловой чат
    “Совет директоров”.

    Здоровья, сил, всегда с вами в доступе.
    Александров Сергей Александрович

    P.S. и обязательно посмотрите мое видео “Поставщики задрали цены. Что делать”, если не сделали до этого.
    Оно набрало уже более 1500 просмотров и много откликов.
    Смотреть видео полностью здесь

     
     
     
     

    Остались вопросы?

    +7(812) 336-43-15
    +7(495) 504-36-21
    +7(800) 555-00-19 (бесплатный звонок по России)
    +7(962) 719-74-85

     
     
    Telegram WhatsApp Viber
     
     
     
    mmkc_logo_5e794ceadee2e2a978
     
     
         
     
     
     
     


     



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Гость
    Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
    Добавить комментарий...

    ×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.