Поиск
   прослушать
  • Умная кухня позаботится


    ММКЦ 5

    Рекламируя свой товар, каждый использует его ассоциативную связь с той выгодой, какую желает приобрести клиент: кровать связывают со здоровым сном, шкаф – с удобством хранения.  Вот с кухней сложнее, ведь она в первую очередь ассоциируется со вкусной едой, а в наш век урбанизации и постоянно ускоряющегося ритма жизни зачастую не остаётся времени на заботу о разнообразном и здоровом питании – здесь уже без передовых технологий не обойтись.

    Так, используя систему искусственного интеллекта, аудиовизуальные технологии и элементы робототехники, японская компания Panasonic спроектировала кухню-мечту: с ней для готовки еды не надо тратить массу времени, обладать кулинарными способностями или держать в голове массу рецептов. Умная кухня все подскажет и покажет, а также предложит несколько интересных вариантов блюд, проецируя их на сенсорную поверхность кухонного стола, а когда выбор сделан – просканирует холодильник и, если чего-то не хватает, закажет требуемое в ближайшем магазине. Далее, на той же сенсорной поверхности умный кухонный помощник покажет покадрово этапы приготовления: от того, насколько мелко нужно нарезать ингредиенты, до того, как лучше всё разложить на противне.  Владельцу же остается только загрузить продукты в духовой шкаф и ждать сигнала, что все готово, ведь система, зная, какое блюдо готовится, все сделает сама: и духовку заранее разогреет до нужной температуры, и нужный режим установит.

    Кстати, столешница используется не только для сенсорного управления, но и выполняет функцию индукционной варочной панели: можно поставить кастрюлю или сковороду на любой участок столешницы, и он разогреется до нужной температуры.  Вдобавок, в столешницу встроена компактная посудомоечная машина с системой дезинфекции ультрафиолетовым излучением – теперь всё под рукой.

    Но и это еще не всё: после того, как еда приготовлена, роботизированный сервировочный столик с системой подогрева и голосовым управлением доставит блюда в гостиную, лучше любого официанта.

    Стоит лишь добавить, что интеллектуальные системы для дома на глазах превращаются из фантастики в реальность, и вскоре могут прочно войти в наш быт – не случайно на IMM Cologne они были названы одним из главных трендов.

    Кухня будущего на видео: https://www.youtube.com/watch?time_continue=108&v=npy2HAg9KVg

    Умная кухняУмная кухня Столешница



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас