Поиск
   прослушать
  • … и кофе организует тоже он – матрас


    ММКЦ 5

    До чего дошел прогресс в области обеспечения здорового сна! Когда-то технологической вершиной считались водяные матрасы, а нынешние стали уже такими продвинутыми, что могут позаботиться о своих владельцах не хуже квалифицированных врачей-сомнологов. Матрас Pod, созданный нью-йоркской компанией Eight Sleep, не только обладает способностью динамически регулировать температуру поверхности и отслеживать биометрические показатели спящего человека, но и выполняет функцию коуча по здоровому сну - все это в комплексе позволяет значительно повысить качество сна.

    Регулирование температуры осуществляет система на основе искусственного интеллекта, разработанная с использованием большого массива данных – это более 43 млн. часов сомнографических записей плюс результаты исследований циркадных ритмов, проведенных ведущими специалистами страны. Система самостоятельно регулирует температуру по обеим сторонам матраса с учетом индивидуальных особенностей и привычек спящего, но при желании пользователи могут менять температуру и вручную, в диапазоне от 12,7 –до 46°C. Более того, систему можно использовать и в качестве термобудильника, который начинает охлаждать матрас за несколько минут до установленного времени пробуждения: таким образом, человек переходит в состояние бодрствования естественно и плавно. Модуль отслеживания биометрических показателей фиксирует и анализирует свыше десятка факторов, как физиологических, так и состояния окружающей среды, на основе которых дает советы по улучшению качества сна – такой персональный инструктор поможет пользователю выработать полезные привычки сна, позволяющие ему максимально восстанавливать силы и энергию. Чем не коуч?

    Своими выдающимися способностями матрас Pod обязан уникальной технологии Active Grid: один из слоев матраса выполнен из запатентованного сетчатого материала с интегрированным терморегулятором и сенсорной сетью, благодаря чему становятся возможными функции интеллектуального регулирования температуры и отслеживания биометрических показателей.

    Остается добавить, что матрас Pod интегрируется в систему умного дома: через WiFi матрас может "общаться" не только с голосовыми помощниками, но и с различными бытовыми приборами, например, со светильниками и кофемашинами. Согласитесь, что это очень удобно: вы просыпаетесь, а на кухне вас уже ждет чашка горячего кофе!

    Матрас PodМатрас Pod многослойность



    Отзывы пользователей

    Рекомендуемые комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас