Поиск
ММКЦ 5

Открытие магазина и мерчандайзинг (кровати)

Recommended Posts

Оксана, [08.11.18 21:02]
Мы сейчас готовимся к открытию магазина мягких кроватей. Была задача на небольшой площади показать максимальный ассортимент. Стандартные кровати занимают достаточно много места для выставки, решили подойти креативно, благо собственное производство позволяет. В итоге на 150 квадратах планируем разместить около 30 различных наименований) в нашем городе такого формата продаж ещё нет и мы сами немного волнуемся, что получится в результате.

Алина Дорошук, [08.11.18 21:16]
Интересно было бы посмотреть фото

Оксана, [08.11.18 21:24]
Обязательно выложу) планируем открыться в середине декабря, вместе с фото расскажу уже полностью о формате продаж!

Aleksey Demin, [08.11.18 21:51]
30 кроватей на 150кв.м. это очень круто, молодцы, тоже хотел бы посмотреть фото

Aleksey Demin, [08.11.18 21:53]
я посчитал, примерно 21шт помещается на 150кв.м., со спальным местом 160х200

Оксана, [08.11.18 22:20]
Фишка в том, что это не полноценные кровати. Изголовье полноразмерное, а царга уменьшена в длину. Ведь на самом деле, на выбор кровати влияет не вид царги, а изголовье, его дизайн и комфорт. Клиент может купить отдельно изголовье прямо из магазина , либо под заказ в течение недели получить полностью кровать) Идея родилась в тот момент, когда к нам обратился примерно 10-й по счету клиент с просьбой изготовить только изголовье, а с основанием он сам что-нибудь придумает. Промониторив рынок, я поняла, что существуют только интернет магазины изголовий, и то не в нашем городе. Вот и решили рискнуть и занять эту нишу)

Алексей Симаков, [08.11.18 22:49]
Интересная идея! Поделитесь, как пойдет реализация.

Дмитрий Котляров, [09.11.18 04:25]
А какой объем в продажах у Вас  занимают кровати на 160 (среди всех кроватей)?

Дмитрий Котляров, [09.11.18 04:36]
А у Вас? Если не секрет )

Оксана, [09.11.18 08:44]
У нас 60% на 160 и 40 %на 180)

Eduard Romanovsky (Mebelik.ru), [09.11.18 09:12]
Интересный формат, на выставках обычно так делают для экономии места, любопытно посмотреть как сработает подобная схема в рознице, расскажете в январе?

Оксана, [09.11.18 09:31]
Обязательно!)

Евгений Геншпринг, [09.11.18 11:37]
У нас один из арендаторов примерно полгода выставлял такие макеты, но потом отказался в пользу меньшего числа полноразмерных моделей.

Eduard Romanovsky (Mebelik.ru), [09.11.18 11:50]
Евгений, вспоминается старое высказывание на тему будущих успехов: "Представляете, вы всю жизнь летите к звездам, прилетаете, а там ничего! - А если я прилетаю, а там ВСЕ!?"

Евгений Геншпринг, [09.11.18 11:53]
Не вопрос ни разу )) Я просто уже знаю одни грабли, на которые они наступили. Сколько их там всего, без понятия

Оксана, [09.11.18 12:02]
Я думаю, что в каждой компании свои "грабли"на каждом этапе развития. Иногда кажется, что продукт идеальный, и место для продаж супер, а что-то не так. Либо реклама, либо сама выставка экспозиции, что очень немаловажно, и даже, элементарно, невежество менеджеров. Но каждый промах делает компанию ещё сильнее, при выявлении и проработке ошибок, конечно же

Eduard Romanovsky (Mebelik.ru), [09.11.18 12:03]
Ну вы же как профи знаете, что если у кого-то получилось-не факт, что получится у другого. И наоборот, если одни терпят неудачу, то это вовсе не значит, что вас тоже ждет крах, согласны?

Евгений Геншпринг, [09.11.18 12:05]
Забавно. Никто и не подумал интересоваться, в чем грабли )) Ну и ой )

Sergei Aleksandrov, [09.11.18 12:18]
Нет уж скажите! :))

Евгений Геншпринг, [09.11.18 12:43]
А пожалуйста )) Там «недокровати» стояли на одной площади с другим корпусом. Покупатель их тупо _не идентифицировал_

Игорь Кайнов, [12.11.18 18:30]
Видел такое решение в Хельсинки лет несколько назад. В витрине магазина  так ставили. Решил тоже так сделать. В Эльбе мебель. Поставили.и получился цветочный горшок. Матраса долго не было тк таких нет. Несработало. Я бы часть кроватей так ставил. Люди в подавляюшем большинстве мыслят шаблонно и могут не понять. Одни на выставке для экономии площади кровати к стене приделали.

Оксана, [12.11.18 18:35]
Игорь, а около макетов размещали фото кровати в полном размере? Полноразмерных моделей у вас вообще не было на выставке? Очень интересен ваш опыт! У нас две полноразмерных кровати, а все, как их здесь прозвали "недокровати" у нас с матрасами, мы их также производим , поэтому  любой размер без проблем

Игорь Кайнов, [12.11.18 18:39]
Нужно пробовать. Да кроаать занимает кучу места в салоне. Это не шкаф. У мння бвл шкаф купе он както дпл отдачу с метра за месяц 600 000. А кровать отличается фактически спинкой...а на стену вешать спинки не вариант..както придумал типа кассетницы как в купе...изножье и спинки выдвигаютя..но так и нереализовали..эльба посыпалась ..гдето в виде проекта осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас