Поиск

Артур Шомахов. Начинающему и не только предпринимателю

   (0 отзывов)

1 скриншот

Зарегистрируйтесь или войдите для скачивания файла

Описание файла

Бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов Клуба и ВИП-членов.

Артур Шомахов. Начинающему и не только предпринимателю

Автор: Артур Шомахов

Иногда я помогаю советами хорошему польскому парню, который пытается построить свою сеть кафе в Германии. Написав очередное письмо, я думаю, что если убрать личные нюансы, то эти письма будут полезны многим стартующим со своим делом. Если вам интересно, то я могу продолжить публиковать заметки, убрав какие-то детали, присущие только этому бизнесу, и оставив то общее, что есть в каждом начинании, независимо от направленности.

«Привет, Марек!
Я внимательно прочитал твое письмо. Что я тебе могу сказать… Каждый раз, когда ты будешь создавать свое дело, ты будешь один против всего мира. Так всегда было и так всегда будет. Это твое дело, и это твоя история. Не чья-то иная. Тебе надо понять это раз и навсегда. У тебя могут быть союзники на определенных этапах, однако твои интересы и интересы союзников совпадают лишь на ограниченном участке пути.

Даже я, помогая тебе, могу устать от этого занятия, могу быть сконцентрирован на иных задачах, могу просто забыть про тебя. Не обижайся, этот мир таков. Надеюсь, до этого дело не дойдет, но ты должен быть готов и к такому раскладу тоже. В обычной деловой жизни ты будешь всегда один. Начало в бизнесе всегда одинаковое, здесь ничего нельзя поменять. У тебя в голове будет идея, но эту идею надо донести до мира, который будет злобно хихикать и говорить, что это все ерунда. Тебе нужны будут деньги, но те, кто может их дать, будут ухмыляться и корчить из себя богов.

Тебе надо будет набрать работников, но люди, которые улыбались тебе в глаза, кивали и говорили о том, какие они замечательные профессионалы, будут вставлять тебе шило в бок именно тогда, когда ты ожидаешь этого меньше всего. У тебя в голове будет своя картина мироустройства, но эта картина совершенно не будет совпадать с картиной твоих клиентов и твоих партнеров.

Ты будешь завоевывать аудиторию, но аудитории на это совершенно плевать, аудитория таких героев видит сотню на один квадратный метр. Когда ты добьешься чего-то, ты будешь делать самые хорошие, самые замечательные вещи, потому что этого требуют твоя душа и твое сердце, но даже в этот момент обязательно будут те, которые, не способные оценить твои поступки, будут распускать сплетни и слухи; они будут всеми силами, брызгая слюной, доказывать, что это все не так, не в той мере и не тем способом. Нет, в глубине души они будут понимать, что все это именно так, но собственная неспособность на такие поступки будет заставлять их до дрожания рук и пены из рта настаивать на своей версии.

ВНИМАНИЕ!
Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.


 Жалоба



Отзывы пользователей

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить отзыв

Вы должны зарегистрироваться, чтобы оставить отзыв

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Нет отзывов для отображения.