Поиск

Отбор талантливых студентов / учеников по Г.М. Когану  

От 2 920,00 ₽

   (0 отзывов)

1 скриншот

Описание файла

Бесплатно для Членов Клуба, для VIP-членов Клуба.

Отбор талантливых студентов / учеников по Г.М. Когану

«…кого следует учить, чтобы воспитать профессионального музыканта-исполнителя - скажем, пианиста-солиста? Очевидно, того, у кого есть для этого необходимые данные, способности, талант. Как же определяется наличие этих данных? Посредством прослушивания на приёмных испытаниях.

Обеспечивает ли это, однако, правильную оценку способностей, одарённости поступающих? Практика показывает, что нет. Не только в музыке, но и во всех искусствах всякого рода прослушивания, просмотры, пробы - в высшей степени ненадёжный способ определения способностей.

Это верно даже по отношению к достаточно зрелым артистам; тем более по отношению к тем, чьи способности ещё не развернулись, находятся лишь в зародыше, кому неопытность и естественное волнение мешают показать себя должным образом, у кого, наконец, трудно подчас отделить работу педагога от достоинств самого абитуриента, «натасканность» от дарования. И дело здесь не только в недостаточной иной раз компетентности или добросовестности «судей». История музыки, театра и прочих искусств буквально пестрит вопиющими ошибками, допущенными самыми авторитетными экзаменационными комиссиями и конкурсными жюри. С одной стороны, принимаются, а порой и награждаются премиями, посредственности, не оставляющие затем мало-мальски заметного следа в данной области искусства; с другой - «проваливаются» те, кому суждено впоследствии составить её славу и гордость.

Шагала не приняли в Академию художеств, Матиссу было сказано; «Вы никогда не научитесь рисовать. Лучше выберите другую профессию». Знаменитый Дюллен «пытался поступить в драматический класс консерватории. Ему это не удалось, как, впрочем, и многим другим... Жемье семь раз тщетно держал экзамен в консерваторию, Жуве был отвергнут три раза... не принимали самых талантливых»; гениальную Людмилу Питоеву «постигла та же учесть, что и многих других крупнейших актёров французского театра, - ей посоветовали забыть о сцене». Джачинта Педзана, великая итальянская актриса, была отвергнута Туринской академией драматического искусства «по причине полной непригодности для служения искусству». Юной Ермоловой после просмотра выдающийся актёр Шумский «решительно предсказал неуспех на актёрском поприще». Мордвинова «забраковали» в одном театральном учебном заведении, признали «профессионально непригодным» в другом. На кинопробе из восьми допущенных к ней провалился один - Иннокентий Смоктуновский.

ВНИМАНИЕ!
Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.


Изменения в версии     Просмотреть список изменений

Выпущена

Список изменений в этой версии не указан.


 Жалоба



Отзывы пользователей

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить отзыв

Вы должны зарегистрироваться, чтобы оставить отзыв

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Нет отзывов для отображения.