Поиск

Мифы о командах, и Какие проблемы НЕ решаются за счет тренингов командообразования

   (0 отзывов)

1 скриншот

Зарегистрируйтесь или войдите для скачивания файла

Описание файла

Бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов Клуба и ВИП-членов.

Мифы о командах, и Какие проблемы НЕ решаются за счет тренингов командообразования

Автор: Василина Абу-Навас, Объединение «Практик» (г. Иркутск) В ошибке 2.6. статьи «Типичные ошибки управленцев» я обещала подробно продолжить тему команды в бизнесе.

Если Вы наберете в поисковике слово «команда» или словосочетание «формирование команды», Вы обнаружите миллионы ссылок «расшифровывающие» эти понятия. Вы получите «всемирный» аналог самой удачно распространенной шутки 2-х авторов (к сожалению, я не помню их имен), про пользу кактусов от излучения компьютеров и телевизоров. И сколько не говори людям, что кактусы НЕ помогают, они все равно маниакально выращивают прекрасные растения для функции, которую они НЕ выполняют. Из публикации в публикацию перетекают одни и те же понятия, одни и те же тексты с одними и теми же мифами.

Эта статья написана для того, чтобы дать пояснения «откуда ноги растут» у устойчиво сложившихся мифов и типичных запросов на командообразование. Возможно, понимание поможет ряду адекватных и не ленивых руководителей не пользоваться мифическими услугами, которые в огромном количестве предлагаются на рынке.

Основные мифы «профессионалов» от командообразования

8647570_.png.ba92dd0ae592b51cd46565ff196665dc.png
502364758_.png.d991778a8fcc06bd9f89b414e17b48e9.png

Что же происходит на самом деле с рынком командообразования? Ответ очень прост, как уже однажды сказал И.Л.Викентьев — это эффект «девичьей» профессии (список литературы №7).

Исторически, когда бизнесу потребовались тренинги для развития навыков, на рынке практически не было профессионалов бизнес-тренеров, а если и были, то еще не было накоплено достаточно практического опыта. Было 2 – 3 книжки по теме, которые, к сожалению, по сей день цитируются без изменений. Зато было ОЧЕНЬ много психологов разных мастей. От настоящих профессионалов до только что окончивших несколькодневные курсы. И все они очень хотели заработать.

ВНИМАНИЕ!
Полностью статья изложена в PDF-файле, который доступен бесплатно для зарегистрированных пользователей, членов и ВИП-членов Клуба Знаний Мебельного Бизнеса. 
Если Вы ещё не зарегистрированы у нас на площадке, сделайте это сейчас здесь - займет всего 1 мин. 
Вам также станут бесплатно доступны более 2000 материалов по маркетингу, мерчандайзингу, управлению, продажам, должностные инструкции, фото, видео.


 Жалоба



Отзывы пользователей

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить отзыв

Вы должны зарегистрироваться, чтобы оставить отзыв

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Нет отзывов для отображения.